Стоимость услуг   
         СТОИМОСТЬ 

 Адреса налоговых инспекция
     Адреса ИФНС Москва

 смена юридического адреса Москва.png

            АДРЕСА 

 Без названия.png

КОДЫ РОССТАТ

 Пенсионный фонд Москва
         Номер ПФР по ИНН
       Адреса ПФР по Москве

 фсс москва.jpg


                ФНС.jpg
     
СЕРВИС ФНС 

КАК НЕ ПЛАТИТЬ НДС ? 
Не платить НДС по закону можно  по 145 статье Налогового Кодекса

 Законодательство РФ регулирует освобождение определенного круга лиц от уплаты НДС, что раскрывает перед ними право не платить налог по операциям, производимым на внутреннем российском рынке, на протяжении 1 года и не декларировать его в органах налоговой инспекции.
Но это исключение не распространяется на те операции, которые производятся в результате ввоза товаров в РФ, и не снимает обязательств с налогового агента в части оплаты НДС.

Основным условием для освобождения от внесения налога является получение юридическими и физическими лицами выручки от продажи товаров, которая не превышает сумму 2 миллионов рублей, не учитывая при этом налог
. Под налогообложение НДС подпадают все доходы, связанные с реализацией товаров и получением выручки в различных формах: денежной, натуральной и в виде ценных бумаг. Специалисты компании "РосГлавБух" напоминают, что подсчитываются они с учетом выручки от продажи облагаемых (включая те, которые подпадают под 0% налоговую ставку) и не облагаемых товаров, а именно работ и услуг. Под норму законодательства, предусмотренную ст. 145 Кодекса, не подпадает круг лиц, которые реализуют подакцизные товары на протяжении одного предшествующего квартала, а также организации, входящие в число участников проекта «Сколково». Лица, освобожденные от уплаты НДС, обязаны предоставлять в контролирующий орган по месту учета официальное письменное уведомление и подтверждающие документы, перечисленные в ст. 145 п. 6 Кодекса, которые могут подтвердить такое право. К документации, о которой говорилось выше, относятся: o предоставляемые организациями выписки из бухгалтерского баланса; o выдержка из книги о продажах; o предоставляемые частными предпринимателями выдержка из книги по учету доходов и расходов, а также операций хозяйствования; o дубликат журнала учета получения и выставления счетов-фактур. Аналогичные документы подаются в налоговый орган с целью продления срока освобождения. В Кодексе четко предусмотрено, что ежемесячно до 20 числа включительно лица, которые обладают освобождающим их от уплаты налога правом, обязаны предоставлять контролирующему органу указанный пакет документов, форма которых утверждена на законодательном уровне. Следует заметить, что лица, которые направили в налоговую инспекцию уведомление об освобождении от оплаты НДС или продлении его срока, уже не имеют возможности отказаться от такого права на протяжении 1 года. Исключением из общих правил является утрата освобождающего права, что регулируется ст. 145 п. 5 НК РФ. По прошествии 1 года и не позже 20-го числа следующего за ним месяца юридические и физические лица, которые пользовались правом на освобождение, обязаны предоставить в контролирующий налоговый орган соответствующее уведомление о намерении использования такого права на протяжении следующего отчетного года либо отказа от него. Также подаются документы, которые подтвердят факт не превышения суммы в размере 2 миллионов рублей, составляющую выручку от продажи товаров, работ, услуг. Обязательные отчисления в бюджет за каждый отчетный квартал при этом не учитываются. В том случае, если плательщик нарушил требования п. 4 ст. 145 Кодекса и не предоставил в контролирующий орган вышеуказанные документы либо указал в них недостоверную информацию, а также, если установлен факт нарушения им ограничений, указанных в ст. 145 пп. 1, 4 - 5 Кодекса, он в принудительном порядке будет обязан выплатить в пользу бюджета всю сумму налога, от которого был освобожден, санкции и пеню. Если все необходимые документы направлены в налоговую инспекцию, далее следует восстановление в учете и оплата в пользу бюджета всей суммы НДС, условно именуемого «входным», которая вычиталась ранее по товарам, что числились в остатке на начало отчетного периода с правом освобождения. Если вам все еще что-то непонятно, просто позвоните нам. Мы не только осводим вашу компанию от уплаты НДС, но и при необходимости возьмем на себя все заботы по ведению бухгалтреского, налогового и управленческого учета. Нам можно доверять! Звоните, мы вам поможем!
Заказать услугу
 Остались вопросы ??? 
Консультация бесплатно ! 
+7 (495) 642 - 20 - 67
Вернуться к списку