бухгалтерские услуги
для малого и среднего бизнеса

  • +7 926 786 46 53
  • E-mail: info@rosglavbuh.ru

Как получить справку 2 НДФЛ с подтверждением (для кредита)?

Кредиты для многих россиян являются «спасательным кругом», который позволяет получить практически любую сумму денег на руки, когда она так необходима. Однако на пути к получению денег встают некие требования банка, которые нужно учитывать и исполнять. Одним из таких требований считается справка 2 НДФЛ с места работы. В ней должны быть обязательно отражены доходы заемщика за последние шесть месяцев работы. Очень важно, чтобы вся информация в ней была актуальная и достоверная, это напрямую повлияет на выдачу или невыдачу денежных средств заемщику.

Справка 2 НДФЛ для кредитаДанный бланк считается утвержденной формой, в нем находится информация о доходах человека за определенное время. Специалисты компании "РосГлавБух" напоминают, что по месту работы каждому сотруднику по умолчанию составляется данная справка каждый месяц в году. Любая компания раз в год передает сведения о доходах своих сотрудников в налоговые органы. Следует учесть, что документ 2 НДФЛ может выдаваться работникам по их просьбе в отделе кадров неограниченное число раз. Перед тем как подписать его, обязательно удостоверьтесь, что он актуален. Дело в том, что бланки каждый год устаревают, и их нужно заменять на новые. 

Как получить справку 2 НДФЛ?

Получить справку могут только работники, которые трудоустроены официально. Однако часто бывает так, что человек не имеет постоянного места работы и не может подтвердить документально свой доход. Также бывают случаи, когда официальная часть зарплаты не позволяет получить необходимую сумму кредита.

Если у вас возникли подобные проблемы, звоните, мы вам поможем.

Проверяют ли кредиторы справку 2 НДФЛ?

Это один из основных документов, который передается заемщиком банку для подтверждения своей платежеспособности. Люди часто интересуются вопросом, как часто кредиторы проверяют наличие документа о доходах? Сейчас мы постараемся ответить на этот вопрос.

Изначально пакет документов проверят кредитный специалист банка. Он детально изучает фамилию, имя, отчество клиента, его паспортные данные, прописку и правильность заполнения бланка о доходах. Специалист кредитного учреждения обязательно смотрит на наличие печати и подписи руководителя в бланке о получаемой прибыли. В нем должна стоять печать фирмы работодателя и подписи ответственных лиц. Опытные банковские работники сразу отличат достоверный документ о доходах от липового экземпляра. Также пакет документов заемщика проверяется в обязательном порядке службой безопасности банка. 

Кредитные специалисты понимают, что многие люди могут предоставить ненастоящий бланк о доходах, так как получают неофициальную зарплату. Если вы решили передать банку справку о своих доходах, купленную в переходе, то знайте – это считается мошенничеством и преследуется по закону. Если обман раскроется, то вы рискуете нарваться на неприятности. 

Для того, чтобы избежать проблем - обращайтесь к профессионалам компании "РосГлавБух". Нам можно доверять!